Вы искусные мастера лгать! вы хвалитесь своим остроумием, что умеете хитро обманывать; но сколь много вы сим ни славитесь, однакож я ударюсь об заклад, что вы еще несовершенные обманщики. Вам покажется смешно, что негодной человек отнимает у вас сие преимущество.
В Лондоне сидели в тюрьме два злодея осужденные на смерть. Тогда пришел к ним анатомик, и стал у одного торговать его тело, однакож колодник сей сказал: чорт меня возми, ежели я продам себя за толь малую цену.
Государь мой, закричал другой, для чего ты так к нему привязался? Пускай же сухощавое его тело разклюют вороны. Посмотри, как я здоров, как жирен! Купи лучше меня. Да знаешь ли ты, как дешево себя и продам? Я не более возму как три гульдена. Когда меня умертвят, так реж меня как хочешь, и мне уже не больно будет. Лишь только лекарь деньги ему заплатил, как закричал высокоразумной сей колодник: оплел я тебя мой государь! как тебе меня взять можно, веть меня в цепях новесят.
Перевод
- М. Матинской
Рекомендованные комментарии
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Присоединяйтесь к нам!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы?
Войти сейчас